Павел Пащенко

Как пишется едва слыш... мая песня. От какого глагола оно образуется?

Сергей

Слышать-исключение из 1-го спряжения перешло во 2-е. Во втором спряжении при спряжении глаголов по лицам, пишем "И":
Ты слышИшь, мы слышИм, вы слышИте.
СлышИМая--причастие, суффикс -ИМ- сохраняется.

Елена Юн

от глагола 2 спряжения: слышимая

Ic
Ice

глагол исключение 1спряжения слышить

Юлия Шаламова

СлышИмая.

Данное причастие образовано от основы глагола СЛЫШАТЬ (что делать?) , ЧТО ДЕЛАЮТ? - слышАТ.
Данное причастие образовано от глагола 2 спряжения.

Константин Проскуряков

Слышимая ( жи, ши пиши с гласной и ) Образуется от глагола слышить.