Надежда Нестерова

Атеизм всегда опирается на науку, как на основу своих взглядов -- если наука объяснит, докажет существование творца..

что нибудь изменится в жизни атеистов???

Tatyana Yugay

Атеизм опирается не на науку, а на научный способ познания мира, который в самой своей сути не предполагает существования каких-либо сверхъестественных сущностей, вроде богов. И потом, существование какого именно творца должна доказать наука? Я не очень понимаю смысл вопроса. В мире тысячи различных религий и тысячи различных, часто взаимоисключающих представлений о "Творце". Какое именно представление должна доказать наука? Представление православных, католиков, протестантов, мусульман, буддистов, пантеистов?

Gugu Taras

То, что ты написал - это не вопрос, а БЫканье. "Вопросы", заданные в условном наклонении, ущербны априори. Ты лучше реальную гипотезу выдвини, бастард.

Михаил Апыхтин

Атеизм не опирается на науку, атеизм опирается только на веру в то что Бога нет.

Джим Челидзе

Если представить, что был снят фильм о возникновении и развитии вселенной и прокрутить его в ускоренном режиме с такой скоростью, чтобы фильм длился 1 год, то человека разумного мы увидим лишь за восем минут до конца этого фильма, А Иисуса Христа- за пять секунд до конца ленты.
И Вам еще не ясно, что богов сотворили люди, а не наоборот, иначе в чем замысел божий?
Кстати динозавров мы бы смогли наблюдать в этом фильме в течение недели.

Ольга Шлякова

Атеизм вообще не опирается на науку и охотно верит в недоказанные гипотезы, лишь бы подтверждающих их мировоззрение (пусть и голословно)

Alsou Alsou

Во всяком случае, наука до сих пор не опровергла существование Бога, так что атеистам, как минимум, следует задуматься.

Людмила Тронина

Измениться. Эти изменения описаны в Откровении о конце мира. Все будут поголовно знать б-га.

Artem

В основе науки, как не крути, лежат аксиомы.. . которые не доказываются, они типа очевидны.) )

Вот вам ещё одна аксиома:

Romizshoh Dustmurodov

Это ГО которая спасала многих при химических атаках, но так как мозг твои в жопе, а жопа не питается кислородом, то химические атаки вам не страшны.,

Олег

атеизм -это опровержение и борьба против духовного рабства

Наталья Нерчу

Потому что не хотят верить в Бога. Вообще про апостола Фому почитайте, он ведь в воскресение Христа не сразу поверил, а только когда Христос разрешил ему потрогать рану от копья. Только тогда поверил! И стал самым верующим из апостолов! А тут люди не видят Бога погруженные в свои заботы... Много думают, ищут в материальном Нематериального! Откуда вере взяться, это надо захотеть поверить! А сколько людей верит, но вера "в душе" слабейшая! Легко с пути сбить... да что там. Сама к вере то пришла пока не треснули свыше. Но я рада, что нашла истинное Сокровище! Дай, Господи, всем уверовать в Тебя!