Сергей

Привлечение иностранных пилотов в Российскую гражданскую авиацию это следствие чего?

Алия Харисова

Развала Аэрофлота и структуру обучения летчиков

Михаил Приображенский

развала авиации

Юля

Следствие ненасытности наших авиажлобов.

Алишер Назаров

следствие развала всего

Миргул Торобаева

Это следствие развала системы подготовки пилотов гражданской авиации в РФ в частности и вообще всей системы промышленности, науки и образования РФ в целом!

Антон Дворников

Это то, что при выпуске летчиков во время учебы нет отсева.. Т. е. и двоишники получают ДИПЛОМЫ летчиков.
Поэтому и присутствует в большинстве своем человеческий фактор при крушениях лайнеров

Емельянова Алена

Это следствие того, что практически полностью разрушена государственная система подготовки и переподготовки гражданского лётного состава, ведь частные авиакомпании не хотят, а некоторые и не могут оплачивать лётные училища, а государство практически полностью отказалось от этого, экономя бюджет на более нужные затраты / олимпиады, универсиады, и тд/ . Оставшимся в строю лётчикам приходится платить завышенные, как считают работодатели, зарплаты, боясь их увольнения . Вот и пришла такая, уже проверенная на строительных рабочих и дворниках, мысля- заменить отечественный лётный состав на гастарбайтеров, хотя каждый понимает, что на отечественную зарплату лётчик из Италии, Франции или Германии однозначно не согласится ...Поэтому, все взгляды на Среднюю Азию и Восток . Приятного полёта и мягкого приземления, россияне .

Наталья Гойда

Следствие разрухи в головах! )))

Яна Нарбекова

Следствие закупки иностранных самолетов. У нас таких тренажеров нет. Обучение одного пилота стоит более 10 тыс долларов

N*
Natali *

Наших пилотов не хватает, из более или менее продвинутых стран к нам не поедут, вот и ждите пилотов из азии

Агата Кузнецова

Некому летать наверное. Позакрывали многие училища но свято место пусто не бывает. Во Франции к примеру на курсы пилотов Эр Франс берут людей до 40 лет. Естесвенно здоровых.

Максим Берёзкин

Следствие пукинской стабильности по уничтожению страны .

Дмитрий Лапин

Самолёты иностранные. Пилоты иностранные. Но цены на авиабилеты - Российские!.))))

Васелина

Из-за непродуманной политки властей (это в основном Путина) сейчас остро нехватает пилотов, будут компенсировать за счет представителей СНГ (другие из развитых странт вряд ли сюда пойдут). Теперь уже несколько лет не набирают в военное летное училище (оно всего одно, при СССР было около полтара десятка) результат будет такой же.

Людмила Кондрашова

Вот так. Неужели и сюда узбеков брать начнут ((

Егор Трушкин

а чо, уже привлекают?

Игорь Жаров

Неграмотное планирование. Закупили 35 ерапланов, а экипажей набрали только на 25. 10 ерапланов простаивают. (Канал ТВ - РБК, была большая передача.)

Волкова Оксана

нужно вводить обязаловку, сейчас учителя, медики и другие специалисты отучившись не хотят или не могут работать по специальности

Файзулла Асадулла

следствие того что Россия продала все!

Ксения Прокофьева

Не ззя американским пилотам у нас работать!! ! Не ззя!! ! У них допускается 0,4 промиле алкоголя в крови!