Бахадыр

можно ли кота шатландского вислоухого, возраст 1год, кормить тем что ешь сам в разумных пределах

Сергей

никого из животных нельзя кормить тем, что ест человек. Даже крыс. Наша пища богата белком, но человек расходует энергию на работе и после нее, а кот нет. обилие белковой и соленой еды приводит к мочекаменной болезни у котов, обычно ведущих малоподвижный образ жизни.
Либо высококачественные виды сухого корма с учетом жизни животного. Либо отварное мясо, кура, субпродукты, яйцо вареное, творог..

Мадина Мырзахметова

Нельзя.
Точно так, как человеку нельзя есть мышей и птиц. Даже в разумных пределах.
Каждому свое питание

Ва
Васёк

В принципе можно, но только в том случае, если Вы едите мышей, птичек и сырое мясо.

Garik

можно. но лучше все-таки кормом. акана очень хороший. и витаминки давайте)

Дмитрий Янушевский

Да кормите, на здоровье. Если у животного со стулом и шерстью все в порядке, можно и витамины не давать. Пример, кота сиамского кормили китикетом сухим всю жизнь - прожил 19 лет в квартире, т. е. не мышки, ни птички. А кота британца кормили пропланом и роялом - умер в 3 года, уснул и не проснулся. Просто смотрите на самочувствие кота! Перепадает же и рыба свежая, и мясо со стола коту. Во время готовки вряд ли кто удержится, что питомцу кусочек не отчекрыжить!

Андрей Комаров

ну конечноже да это кошка точнее кот и ему даже так разнообразнее и функцииональнее)