Татьяна Стукан

У меня кошки не любят купаться, царапаются вырываются, посоветуте, как приучить кошь к душу?

Александр Подковыров

А зачем кошь тащить под душ? 0_0 Она сама вымоется не хуже, чем в ванной.

Анютка Скачкова

Мои кошки любят мыться и ванну вообще. Но шум воды их пугает, они хотят уйти и опасаются. Советую вам приготовить всё заранее - шампунь разбавить, тогда он будет быстро и хорошо мылиться, полотенца поближе положить, пусть вам кто-то поможет, кстати. Наберите заранее воды в тазик, теплой. И разговаривайте с кошкой, спокойно, ласково, закройте дверь в ванну, иначе придется ловить мокрую по всей квартире - увидев путь к отступлению, она обязательно им воспользуется. Очень хорошо споласкивайте ведь она будет вылизываться, тут уже можно душем, кошь скорее всего к этому времени смирится. Но если нет, то лучше душ под воду опустить, чтобы он не шумел, когда будет набираться вода. Короче - главное не напугать. Делать все быстро и сноровисто. Удачи.

Надежда Свинарёва

Некак. это кошка

Ксения Шаманина

Не у Вас, а у всех, как правило. Кошки не любят водные процедуры и без лишней необходимости их не моют.

Настя Горетова

Кошки сами себя моют. Мы один раз своего кота мыли!

Валерий

Ни как, и кошке душ вообще ни к чему! И с каких соображений Вы их купаете, они что у Вас в мазут вымазались? Может врач вам назначил в качестве лечения или профилактики? Может вы их перед выставкой марафет наводите? Если Вы на все вопросы ответили отрицательно - то ПОВОДОВ КУПАТЬ КОШКУ НЕТ! Тем более в такую погоду, и вообще частое купание принесет не столько пользы, сколько вреда. А со своей чистотой кошки сами справляются намного лучше людей!))))

Ирина Солошенко

в 35 градусную жару они могут позволить вам его побрызгать водой, в то-же время мой кот любит лягушчьи лапки и иногда ныряет за рыбой в пруд ...гурман !