Марина Шуршалина

Какую собаку лучше всего брать?, чтоб была красивой мощной и не кусала прохожих (желателльно картинки)

,чтоб была красивой мощной и не кусала прохожих (желателльно картинки)

Спасибо всем, овчарку давно хочу), стафф тоже нравится)

Марина Комарова

Любой большой молосс - сенбернар, английский мастиф, мастино-неаполетано. Большие, мощные, флегматичные, болезненные. Занимают самое последнее место среди кусающихся собак - ибо кусаться им лень, но люди пугаются одного только вида.

Юля Лойе

Вот моя младшенькая, а прохожих мы не кусаем просто так, зачем, собаке это не надо, она уверена в себе и во мне, ни на кого внимания не обращает, среагирует только непосредственно на угрозу))))) )
Порода не так важна, как важна психика собаки и ее воспитание-дрессировка.
Вот эти собаки все прекрасно работают в охране, на задержание ходят и спокойно сидят в ряду с нами, проводниками, люди и другие собаки им не знакомы)

Invictus

Лучше всего "НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА" Сука, она самая преданая, верная и без команды не тронет человека, и не будет угрозы для Вас. Алексей.

Dmitry Pavlov

Ам. стафф, питбуль, бультерьер

Николай

Дворнягу

Святослав Астахов

Такая пойдет? Красивая, мощная, на прохожих ей плевать) ) И большая) )