Елена Грачева

Получение предприятием НДС Украина

Подскажите пожалуйста, может ли действующее предприятие получить НДС? В налоговой ничего вразумительного не могу добиться ((

В 2012 года 1 июля приняты изменения в закон о НДС ( сняты ограничения ) и я не могу узнать, таки об этом

Tatiana Subbotina

может, если уставный капитал или оборот равен 300 000 гривен.
"Добровольно зарегистрироваться плательщиком НДС в соответствии с нормами статьи 182 Кодекса может лицо, производящее налогооблагаемые операции и в соответствии с п. 181.1 ст. 181 Кодекса не являющееся плательщиком налога в связи с тем, что объемы таких операций являются меньшими от установленной указанной статьей суммы (300 тыс. грн.) , но объемы поставок им товаров/услуг другим налогоплательщикам за последние 12 календарных месяцев совокупно составляют не менее 50 процентов общего объема поставок. "