Елена Смирнова

знаете ли вы понятие идем на зеленую?

привет. всех знакомых из других городов спрашиваю, они не понимают, говорят что такое понятие только в ярославле есть) идем на зеленую - это значит идем на природу на шашлыки) а вы знаете такое понятие?

Елена Бедарева

У нас так не говорят. Наверное потому, что в Сибири лето короткое и зелень не очень долго длится. Говорят: "поехали на природу".

Ekaterina Puryasova

Нет, до этого 🙂 не знал
А звучит красиво

Гу
Гульфия

не, у нас ходят на "маёвку"

Артем

у нас в Волгограде говорят - поехали на зеленя)))