Станислав Соколов

на ВАЗ 21074 поворачиваю замок зажигания, звук тикания идет, а стартер не срабатывает...

..до этого припарковался своим ходом, машина заводилась без проблем... в чем причина и что делать?

Hадежда Рысенкова

акб зарядить .стартер в ремонт

По
Полина

1. Проверить клеммы.. . Возможно окислены
2. Если пункт 1 не помог - зарядить акб

Юрий Арчаков

Причины две. Это втягивающее реле стартера, или же контактная группа замка зажигания накрылась " медным тазом". Правда есть ещё одна причина, ну очень существенная, - плохая масса на аккомуляторе. И это самое главное. Или подсел аккомулятор. Сделай нормально массу. Да заодно и плюсовую почисти и по сильнее закрепи. И будет тебе счастье, машина заведётся. Гарантия. Дерзай! Удачи тебе !!!

Александра Волкова

Вызывай саперов, если тикает.

Алексей Новиков

Смотри малый контакт на втягивающее, может просто слетел?