Кирилл Андреев

1.НАЙДИ И ОТМЕТЬ ПРОСТЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ. а) Высоко в горы уполз Уж и лег там в сыром ущелье, свернувшись в узел и глядя в

1.НАЙДИ И ОТМЕТЬ ПРОСТЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
а) Высоко в горы уполз Уж и лег там в сыром ущелье, свернувшись в узел и глядя в море.
б) Певуче плещут волны на песок, и я молчу, глядя в даль моря.
в) И крикнул Сокол с тоской и болью, собрав все силы.
г) Молнии, летая над вершинами леса, освещали его минуту синим, холодным огнем и исчезали так же быстро, ка явились, пугая людей.
д) Но не было на лицах их благородства, и нельзя было ему ждать пощады от них.
е) Это был трудный путь, и люди, утомленные им, пали духом.

Ленуся Добрынина

Простые:
а) ,в) , г)