Сергей Ивлев

у меня котенок 1мес и 3 недели подавился кусочком курицы с хрящем и не может дышать. Ветеринара по близости нет.

Татьяна Русанова

И это пишет женщинаааааа???? Когда у вас ребёнок подавится и уже синеть начнёт тоже в тырнете спрашивать будете?
В общем сидите дальше, отвечайте на вопросы, когда дышать перестанет в пакет положите и в мусорный контейнер (я описываю ваши дальнейшие действия, судя по вопросу другого развития событий не будет)

Natashenka Lebedeva

трясите его за задние ножки, стучите по спинке между лопатками

Татьяна Шиманская

Извините, но сразу мысль в голову пришла, что пальцами не получится, но может открыть ротик и попробовать щипчиками !

Адиль Саалиевич

ну копай могилку тогда....

Оксана Кузина

Так достань пальцами!