Александр

неделю назад мой 5 месячный котенок подавился костью (куриная)

с тех пор он есть очень мало, маленькими кусками и трудно заглатывает. Еще у него из пасти воняет тухлятиной. еще он мерзнет. слышно даже хрип. а у нас городе нет вет. помощи клиники и того подобного. Помогите !!!((((

Владимир Самыгин

То есть Вы неделю наблюдаете, как мучается животное, и наконец-то решили написать об этом в "ответах"?
Вы извините, но я не поверю, что в городе нет ни одной ветклиники, ни одного частнопрактикующего ветеринара. В деревне и то ветеринар есть. правда, на с/х животных специализируется, но уж кость вытащить сможет. В любом городе есть собаки и кошки, значит, их кто-то лечит. Может, ездят куда-то.

Кстати да, обыкновенный человеческий врач тоже выход. Там может, и без рентгена обойдется, может, можно просто пинцетом зацепить, если умелыми руками.

Для начала откройте рот и пальцем аккуратно ощупайте глотку, куда достанете (неглубоко) . Может, кость близко сидит. У кота будет рвотный рефлекс, но вообще пощупать можно.

Ольга Родникова

Большой срок - неделя. Найдите обыкновеного врача у которого есть кошка желательно. Попробуйте договориться. Потому что кость скорее всего все еще стоит, раз пахнет и мешает есть, к тому же наверняка повреждена глотка. Не сидите на месте - ищите. Иначе похороните котенка.

Александр Зайцев

ЗАНИМАТЬСЯ ИЗВЛЕЧЕНИЕМ КОСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТ-ВЕТЕРИНАР. Для этого необходимо провести специальные исследования, а именно рентген, УЗИ и эндоскопию.
кратко говоря НИЧЕМ МЫ ВАМ ПОМОЧЬ НЕ СМОЖЕМ. Извините за грубость, но я считаю что серое вещество у вас
отсутствует.

Любовь Виноградова

не ковыряйтесь сами, можете еще сильнее глотку повредить, там скорее всего уже воспалительный процесс вовсю идет, котенку нужны как минимум антибиотики в уколах и все это только под присмотром ветеринара! раз интернет есть, значит не на ямале живете (и то там кочевники нормальные веты), так что ищщите ветеринара и срочно!

Виталий Абраменко

Вы на необитаемом острове живете, видимо?

Nina Voropaeva

Дебилам не помогаем....

Замира Алиакбарова

Дак а чем помочь - то? Иди яму копай, раз не можешь животное к вету отвезти.

С:
Сергей :р

и город этот на другой планете? Везите в ближайший соседний. Не мучайте кота.

Dashdizzles

возьми пластмассовую трубку по размеру чтобы вставить в рот котёнку и пинцетом вытащи кость, я так делал, правда на второй день

Роман

Поищите в инете ветлечебеницу в вашем городе