Ольга Трущенко
Ольга Трущенко

Создание своей автошколы.

Здравствуйте уважаемые читатели вопроса))) Мы тут думаем открыть свою автошколу в Казахстане, в городе Актау.. Подскажите пожалуйста, что нам для этого нужно. Или киньте ссылку на сайт, в котором можно найти интересную информацию. Сам я искал. Пока ничего дельного не нашёл. Спасибо)))

БА
Бахадир Алимбаев

сайты тожесамые -идти нужно в своем городе в налоговую зарегитрироваться
ИП нужно.
вам и дадут перечень документов.
нужно много кое что

Masud Barati
Masud Barati

Инструкция
1
Если вы хотите открыть полноценную школу, а не экспресс-курсы (с минимальным объемом теоретического материала и практических занятий) , то для начала зарегистрируйте в налоговых органах юридическое лицо (ООО) , а в МРП – печать вашей будущей автошколы. Обязательно обратитесь в Роспатент для регистрации названия своего учебного заведения, так как, в противном случае, на вас могут впоследствии наложить штраф на неправомерное его использование, если выяснится, что заведение с таким названием уже существует.
Перед тем как приступить к созданию автошколы, получите лицензию на право заниматься образовательной деятельностью. Это довольно длительный процесс, затянуться который может на полгода. Поэтому у вас будет достаточно времени, чтобы найти и оборудовать помещение для занятий, нанять инструкторов и преподавателей и обзавестись автотранспортом.
2
Вам следует знать, что создание автошколы требует не только помещения для теоретических занятий, но и отрытой площадки для практики вождения. Если вы не владеете подходящей территорией, придется взять ее в аренду. Если есть возможность, заключите договор с другим учебным заведением или возьмите в совместную аренду одну площадку на несколько автошкол.
3
Арендуйте учебное помещение для теоретических занятий и площадку для практики вождения. Одну площадку зачастую использует сразу несколько школ, у нее могут быть арендаторы, предлагающие в свою очередь субаренду. Другой вариант – почасовая оплата для всех желающих попрактиковаться, вне зависимости от принадлежности к той или иной школе вождения. Как бы ни строились деловые отношения с ее собственником, вы обязательно должны иметь возможность использовать какую-либо тренировочную площадку для практических занятий.
Наиболее затратная часть вашего бизнеса – приобретение автотранспорта. Все автомобили должны быть оборудованы дополнительными педалями, зеркалами и опознавательными знаками. На начальном этапе можно нанять инструкторов и преподавателей с собственными автомобилями, а затем постепенно ввести школьный автопарк.
4
Если вы планируете набирать одну группу (30 человек) раз в три месяца, а именно столько длится обучение в автошколе, то придется нанять одного преподавателя теории и 2-3 инструктора по практике вождения. Если площадь помещения позволяет, то одновременно может обучаться несколько групп, но тогда и преподавательский состав необходимо увеличивать. В штат автошколы следует принять механика, который будет отвечать за техническое обслуживание автомобилей, а также администратора, который будет отвечать на телефонные звонки и записывать желающих на курсы.
5
Кроме того, вам следует оформить отношения с ГИБДД. Для этого необходимо оборудовать класс в соответствии с требованиями Инспекции, передавать списки групп, которые набираются на подготовку вождению, а также организовать сдачу экзамена.

Похожие вопросы
какая книга поможет в создания и открытия собственной компании. хочу открыть свой бизнес
Книги для создания своего бизнеса? Какие книги можете посоветовать для создания своего бизнеса?
Что требуется для создания своего бизнеса? Например магазина.
Какие документы необходимы для создания своего собственного бизнеса?
Кто бы хотел принят участи в бесплатном вебинаре на тему создания своего бизнеса с нуля?
Подскажите пожалуйста где можно найти готовый бизнес проект создания своего мелкого бизнеса!
Какие нужны документы для создания своего предприятия ?
Помогите над создание своей игры
К кому обращаются за помощью в создании названия своего брэнда?
подскажите идею для создания своего бизнеса )