Анюта Саяпина

Машина и гараж инвалидам (Украина)

Мой отец инвалид первой группы по общему заболеванию (инсульт). Слышал что инвалидам дают машины отечественного производства за 30-40% стоимости и место под гараж возле дома. Каковы реальные шансы получить это всё в Украине? и существуют ли вообще такие "льготы" в плане цены машины и места под гараж?

заранее спасибо

насчет "сказок венского леса". выдают и стоят. просто вопрос как?

передвигается. а кто сказал что он будет управлять? это будет его собственность, а управлять по ПДД Украины имеет право любой, при наличии регистрационного документа на транспортное средство

Екатерина Яковлева

Никаких, это сказки венского леса, особенно после инсульта.

Елена Петрова

А как инвалид 1 группы после инсульта (знаю, что первую группу дают людям, которые не могут сами передвигаться или лежачим) будет управлять этим автомобилем?