Елесей Довыдофф

помогает ли readyboost в играх?

а что она делает? какие функции выполняет? какой толк вобще от неё?

Иван Прасолов

нет, к играм она отношения не имеет

Екатерина Сухова

Нет. Это скорее рассчитано на обычные приложения Windows, которые обращаются к куче мелких библиотек. В играх файлы большие так что тут эффекта от ReadyBoost не будет никакого. Да и шифрование скорости не прибавляет.

Дмитрий

ReadyBoost не добавляет озу (как многие думают), а только ускоряет операции чтения\записи за счёт кэширования. Если жесткий диск тормоз, а на ssd нет денег, то это лучший способ ускорить систему.