Александр Старченко

ReadyBoost увеличивает оперативную память???

вот например у меня 1 гиг оперативка и увеличиваю с ReadyBoost фар край 3 будет виснуть видюха у меня 2 гиг

Алексей Бойко

нет ...
это типа файла - подкачки на флешке
для справки - файл подкачки работает в 10 ки раз - медленнее чем озу ...

Юлия Грязнова

можно и так сказать.

ReadyBoost является инструментом, который позволяет пользователям, у которых на компьютере стоит ОС Windows 7 значительно повысить их производительность системы за счет использования внешних флэш-памяти устройства, такие как USB флэш-накопители или карты памяти SD. ReadyBoost использует эти устройства флэш-памяти, чтобы добавить оперативной памяти вашему компьютеру за счет свободного пространства на флешке. ReadyBoost добавляет дополнительные кэш-памяти в вашу систему, которые используются вашим компьютером, гораздо быстрее, чем виртуальный память на жестком диске.
Это повышает общую производительность вашего компьютера, позволяя операционной системе для хранения часто используемых файлов и компонентов операционной системы использовать кэш-памяти в вашей USB-флешки, которые могут быть доступны очень быстро. Среднее время поиска (время, необходимое, чтобы найти блок данных на устройстве хранения данных) на флэш-накопителе может быть в 10 раз быстрее нового SATA жесткого диска.
Если у вас есть система Vista/7, с минимальным количеством 512MB RAM, ReadyBoost может очень помочь. Если у вас уже есть 2 ГБ или более оперативной памяти, вероятно, ее эффективность будет мала. Но на ноутбуке, с помощью ReadyBoost можно увеличить время автономной работы, потому что это уменьшает нагрузку на жесткий диск, который имеет тенденцию потреблять много ресурсов.

Олег Манжиков

Поставь оперативку 2 гига и не парься с ReadyBoost