Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Для создания дизайна интерьера в 3д маске важнее большой объем видеокарты или объем процессора?

Собираюсь поступать на дизайнера, выбираю ноут, на что мне больше всего обратить внимание?
И если возьму оперативку 16гигов а видюху 2 гига можно ли будет на ноуте поменять видюху на квадро?

Андрей Назаретян

и оперативка и память видеокарты имеет значение, видеокарту надо брать не встроенную, а внешнюю для последующего абгрейда
системные требования указаны для макса [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .autodesk .ru/adsk/servlet/pc/index?siteID=871736&id=14677868 (без пробела) по ним и ориентируйтесь
по апгрейду ноута можно почитать тут http://yandex.ru/yandsearch?text=абгрейд+ноутбука

Азамат Аликулов

Дискретное видео - да. Можно. Стоить только будет дороговато. Зачем платить за вторую видюху?
Может сразу бук нормальный заказать? Если уж нет желания взять десктоп.
что есть в маркете
Если заказывать за бугром, то монстры типа Dell Precision и Eurocom могут обойтись раза в полтора дешевле (порядка 2 тыс. долларов с копейками)
Как вариант можно взять хороший десктоп + недорогой ноут с мощным процессором. Для рендеринга можно использовать GPU (процессор видеокарты) , или CPU - центральный процессор.
Финальный рендеринг "на ходу" делать все равно не обязательно.

Эльмир

Что Вы имеете в виду под объемом процессора?

Дм
Дмитрий

Во первых не советую для работы с 3D брать ноутбук. Лучше просто настольный ПК. Плюс даже при одинаковых характеристиках и того и другого ...ноут обойдется вам дороже.

А что касается всего остального... Мощность процессора, количество ядер... влияют на скорость рендеринга.
Оперативная память влияет на то, как будет Макс реагировать на сцены с определённым количеством полигонов. Чем больше опер. памяти, тем легче Максу справляться с полигонами во вьюпортах, меньше тормозов и зависаний.
А что касается видео карты.... Из самых дешёвых и рекомендуемых Автодеском - это NVIDIA Quadro FX 580 (512 МБ, поколение Tesla) или NVIDIA Quadro 600 (1 ГБ, поколение Fermi).

Решайте сами... Но опять таки... ноут бук для работы с Максом не советую. Разве что для всяческих презентаций, а для этого и дешевый ноут пойдёт.