Георгий Григорьев

стояла оп виндовс7 решил поставить хр при форматировании раздела (с) пишет что он зарезирвирован

Vip Александр

Да-один скрытый раздел зарезервирован файлами для восстановления Семёрки. Перед установкой все разделы надо сначала удалить. Потом создать загрузочный раздел С нужного раздела .На него и ставить XP...

Людмила Порубова

сначала удалите его

Михаил Fox

эм.. . а Вы не с винды ли пытаетесь его отфоматировать? Это надо делать программой установки windows (т. е. в процессе установки) . Загрузитись с установочного диска, а дальше все по подсказкам.

Дополняю: Эм.. . туплю, простите... Удаляйте разделы...

V.
Voran .

Надо устанавливать через Биос, а не из под системы (7 не даст установить более старую версию) или сторонней программой отформатировать диск Acronis BootCD например

Skif .

Запустите программу Paragon Hard Disk Manage (как вариант) и с ее помощью УДАЛИТЬ РАЗДЕЛ "С" на жестком диске. Потом устанавливайте ХР и указывайте при установке, что нужно создать раздел в неразмеченной области с параметрами NTFS (форматируется при установке) и ставим ХР в обычном режиме. Дело в том, что семерка для себя создает скрытый раздел, который отвечает за восстановление системы при сбоях, вот он-то и создает проблему.... Это алгоритм установки ХР после 7 только такой, и не иначе. Удачи.