Оксана Григорьева

- Неформал. Что для вас в этом слове, в этом человеке? Тот не нефер, кто ни разу не пытался резать вены...

- Возможно, некоторые стали неформалами, потому что девушки обращают внимание на "блестящее" : цепи, фенечки; потому что интересно выделятся в толпе.. .
- Но есть и другие. У которых шрамы на теле говорят о ранах в сердце. Кто волосы не забирает в симпатичный хвост, а завешивает ими лицо. Кто одевается в чёрное не потому, чтобы выделяться, а потому, чтоб стать тенью. Чей взгляд полон тоски и боли, полон безнадежности. Они были на краю смерти не раз, но не сложилось перейти грань, и они существуют вечными фигурами, напоминающими о Боли… и в неформальских бессмысленных тусовках они не участвуют.
- Может, неформальство - это альтернатива физическому суициду? Этакое убийство себя для общества и мира.

Алексей Птицын

а причем здесь вены? это не входит в особенности данной субкультуры

Инна Рафикова

Это слово давно изжило себя по причине отсутствия "формалов".