Sherzod Abdulov

работник находился в команд. (за счет средств командируемого) , бухгалтер проводит оплату как б/с все дни. Как правильно

в приказе - командировка в г.... с целью.... командировка за счет средств командируемого. В табели - командировка. . Почему бухгалтер платит бС

Нелли Бовина

Уважаемая Елена! Неправильно, т. к. работодатель обязан оплатить командировочные расходы ( ст. 167-168 ТК РФ) в соответствии с приказом.

Николай

Приказ работником кадров составлен неправильно. Выясняйте с ним. Действующим трудовым законодательством командировки за свой счет не предусмотрены. Бухгалтер решил не рисковать по принципу: лучше не доплатить, чем переплатить. Кроме того, непонятно, как можно оплатить отпуск без сохранения зарплаты (содержания).

Мария Белоусова

правильно так, как написано в приказе. приказ на отпуск без содержания был?

Валерий Разгуляев

Совершенно согласна с Наирой Григорорьян, что надо искать причину в составлении приказа. Устраняйте причину, иначе будут неприятности у руководителя и гл. бухгалтер. Да и не забудьте правильно начислить.