Мария Горбачёва

оплачиваются ли те дни когда работник на свадьбе

Ольга Синенко

Ознакомтесь с локально-нормативными актами предприятия! Нам, например оплачивают, хотя по ТК - это отпуск без сохранения заработной платы. В ЛНА прописаны положения, улучшающие условия труда сотрудников. Если там нет ничего про свадьбу - то без сохранения, либо берете очередной отпуск, если дадут)))

Ольга

На свадьбу положено 3 дня отпуска, неоплачиваемые .
Но в соответствии со ст. 128 Трудового кодекса РФ работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить ему отпуск без сохранения заработной платы в случаях регистрации брака или рождения ребенка. Продолжительность такого отдыха может составлять до пяти календарных дней.
Читайте далее http://www.hr-portal.ru/article/predostavlenie-otpuska-po-sluchayu-svadby-ili-rozhdeniya-rebenka

Александр Pan! Кочетков

а причем тут свадьба?

Иван Тучин

Отпуск без оплаты. 3 дня

Ольга Вишнякова

все зависит как работник на свадьбу ушел, если в очередной отпуск или отгул, то да, а если в обс (отпуск без содержания) , то конечно же нет 😉

Алексей Есин

это регламентирует коллективный договор на предприятии, где работаете.

Nura Ledi

Да нет, если только за свой счёт. по ТК РФ оплачивается только больничный билютень, отпуск положенный 1 раз в 12 месяцев если работа, служба не вредные и с нормированым графиком.

Илья Полянсков

Нет, до 5 дней за свой счет

Павел Пронин

Кем? я думаю, работодателю глубоко по барабану, женитесь Вы, или разводитесь, с какой стати он должен оплачивать Ваши семейные праздники? Кстати - госпошлина в ЗАГСе - копейки, процедура бракосочетания - минут 10-15, можно расписаться в обеденный перерыв, потому что все остальное - Ваши амбиции.