Радик Нагимов

В общем сын учиться на юриста на 1-м курсе, живёт в другом городе, сейчас устроился на работу, но просит чтобы мы ему дали

машину на зиму, ему для работы надо, он говорит, что зимой она у нас на улице всё равно стоять будет, а он и нашёл место у друзей куда ставить будет, так как машине хоть и 10 лет, ниссан, не знаем, думали дать ему денег на 9-ку так опять, небезопастна, она, да и ремонтировать часто придётся, а он пол дня учиться, скоро под этими книгами и документами жить будет. Как нам поступить, мож отдать, а нам в кредит новую купить, а ему сказать вот тебе первый капитал, а следующую сам купишь

Ангелина Федоровых

Извините за прямоту, но говорю как преподаватель ВУЗа. Многим иногородним студентам родители высылают деньги, дают машины, снимают квартиры, и большинство студентов на 2-3 курсе отчисляются - гулянки, девочки, компании. Многие считают, что с их ребенком это не произойдет, а когда петух клюнет уже поздно. Учился у нас мальчик, с серебряной медалью школу окончил, характеризовался положительно, родители ему квартиру сняли. Учился он только полгода. сессию завалил, родителям писал и звонил что все хорошо, письма которые деканат направлял родителям - перехватывал. Закончилось все тем, что мальчика отчислили еще на первом курсе, а родители об этом только через год узнали. И такой случай увы не единичный. Многие дети ( а лет до 20 это дети! ) попав в атмосферу вседозволенности начинают такие глупости творить!
Вы уверены, что ваш ребенок нашел работу, а не врет вам (только не надо говорить, что он вам никогда не врет. Врут и еще как врут) ? Вы уверены, что ваш ребенок учится, а не говорит вам, что он типа учится? Давно ли вы были у своего сына в гостях без предупреждения?
Попробуйте для начала приехать как снег на голову, зайти в институт и поговорить с преподавателями - я вас уверяю, вы узнаете очень много интересного о своем ребенке.

Павел Басов

Дайте ему.

Вероника Терехина

Вы же своего сына лучше знаете. Если парень нормальный, учится-работает, то почему бы и не отдать. Тем более, я поняла для Вас в смысле финансов это не очень критично. Когда еще помогать, если не сейчас, пока парень на ноги становится?

Ленара Неваленова

Катерина права. Сто раз подумайте. Не из жадности, а из разумности.

it
itavarov

пусть сам выкарабкивается

Eduardu Pueero

пусть учится...

Гульнара Соколова

Я бы отдала насовсем. Сын же.

Сергей Гукин

если есть возможность-отдайте.

Станислав

Первый курс, учеба по полдня и больше, работа.... машина.. . место для машины.... чужой город - просто каша какая-то! Парень всего 2 месяца, как стал студентом, может ему хотя бы в ВУЗе для начала адаптироваться, а потом уж думать о работе, машинах... .
Денег много не заработать, а учебу можно будет запустить....

Анастасия Шацких

А может вам взять кредит, чтобы сын мог учиться нормально, и не работать?

Наталия Пучинина

а в чем проблема? авто жальче, чем ребенка?