Сержик Викторов

. авто куплено в кредит. владелец сын погиб в автомобильной катастрофе. мать полностью погасила кредит, есть жена, дети

Тема Галий

В чем вопрос-то? Жаба давит автомобиль отдать вдове и внукам?

Аля Ахринительная

А какой конкретно вопрос?
Сергей, как то вы сразу про "Жабу", во-первых это грубо, а во-вторых, почему тогда мать должна была выплачивать кредит?
Единственно верное решение в этой ситуации, если даже невестка и свекровь враждовали между собой, забыть все обиды друг на друга (горе у обеих) и не лишать деток-бабушки, а бабушку-внуков, т. к. к сожалению сына уже не вернешь, а иметь внуков которые 100% будут напоминать сына-великое счастье!!!

Максим

Автомобиль это наследство. Он переходит к жене, родителям и детям в равных долях, и без разницы, кто погасил кредит.

Танюшка Любимова

Завещание есть? Если нет, то они все наследуют в равных долях. Наследники, принявшие наследство, принимают и долги по обязательствам наследодателя. Далее пускай производят раздел унаследованного имущества, договариваются о компенсациях

Максим С

По закону мать, погасившая задолженность по кредиту, имеет право в судебном порядке всернуть себе часть выплаченной суммы кредита. "Первыми" наследниками вашего сына являются оба родителя, супруга и дети. Соответсвенно только ту часть, что она погасила, она и имеет право вернуть. Ну и, соответственно, такая же доля автомобиля по закону ей должна принадлежать. Так по закону. А лучше бы по-человечески...