Энже

Если бог слышит своих детей, созданий, взывающих к нему, зачем нужны культовые постройки, христианство, ислам...?

Роман Шлыков

Возможно, для того, чтобы "детям" было где узнать об этом.

Виктор Снигур

Если мама слышит меня в телефоне, зачем нужны операторы сотовой связи?

Роман Романов

Бог святых слышит. "Знайте, что Господь отделил для Себя святаго Своего; Господь слышит, когда я призываю Его. "Пс. 4.4

Laziz Boykulov

Без Господа Бога и Его учения человек превращается в дикарей и идолопоклонников поклоняющихся множеству богов. Потому что в поднебесье все еще сатана и демоны способные дать плохие мысли и побуждать на грех.

Наталия Боклаженко

Мне нравится, когда возникают такие простые и понятные вопросы. Не всем ещё мозги запудрили. Видимо те, кто строят культовые сооружения для общения с богом, самого бога считают неспособным их услышать, ущербным?

Людмила Булкина

Так это не Богу нужно, созидают то люди...

Ан
Анна

Религиозные здания христианского мира не имеют никакого отношения к храму дохристианской эпохи. И христианам первого века не нужно было возводить подобные сооружения.
Однако, истинно верующим повелевается собираться вместе.
Верующие первого столетия собирались в частных домах они получали библейские знания и укреплялись духовно. Апостол Павел писал: «Передавайте от меня приветствия Приске и Акиле, моим сотрудникам во Христе Иисусе.. . приветствуйте и собрание в их доме» (Римлянам 16:3, 5; Колоссянам 4:15 ). Для истинного поклонения не нужно украшенных религиозных зданий.