Ольга Новикова

Какое телевидение Вы считаете лучшим? Спутниковое или цифровое? Почему?

Maria Shapor

Спутниковое цифровое телевидение DVB-S И DVB-S2. Кабельный оператор предоставит 80 каналов из них больше половины бесплатные, которые вещают со спутника в открытой кодировки.
Тот же кабельный оператор сам со спутника берёт те же каналы а потом разбавляет их всякой хре. . ю и рекламой!
На счёт погоды вообще не парюсь, не чего не пропадает сигнал устойчив . 1 Не берите готовые комплекты.
2 Купите антенну чуть побольше.
3 Доверьте покупку и настройку профессионалам.

Наталья Крутышева

Цифровое - не зависит от погоды

Наталия Губанова

А что, через спутник вещает аналоговое тв?

Наталия Стольникова

Спутниковое телевидение на сегодняшний день тоже цифровое. А вот эфирное телевидение только готовится им стать, так как имеется не во всех регионах РФ.
Стандарты цифровых сигналов телевидения: DVB-T/T2 - для эфирного телевидения, DVB-C - для кабельного телевидения, DVB-S/S2 - для спутникового телевидения.
В современных телевизорах тюнеры для приема цифрового телевидения встраиваемые. Важно при покупке интересоваться какого стандарта цифровой тюнер встроен в той или иной модели и опираться на тот стандарт цифрового телевидения который имеется в Вашем регионе.
Но как правило спутниковое телевидение доступно в 90% территории РФ, эфирное цифровое телевидение уже сейчас доступно в 40% территории РФ, а к 2015 году появится везде (как обещает правительство) . Сложность составляет наличие кабельного цифрового телевидения. Как правило кабельное телевидения отсутствует в районах с низкой плотностью населения (районы города с частным сектором, районы сельской местности) .
Как альтернативу кабельному цифровому телевидению можно рассматривать сети Интернет провайдеров, которые уже сейчас вовсю начинают распространять сигнал IP телевидения (телевидение по Интернет) .
Еще хочется добавить, что любое цифровое (спутниковое, эфирное, кабельное) , намного лучше эфирного аналогового. Тут есть несколько причин, во первых цифровой сигнал при распространении в меньшей степени подвержен искажению и более помехоустойчивый. Во вторых современные широко диагональные телевизоры лучше и качественнее обрабатывают цифровой сигнал, нежели аналоговый.
А что касается подключения, то тут действительно надо положиться на опыт профессионалов, т. е. заказать профессиональную установку, настройку и подключение оборудования.