Dasha Ostanina

ребятки, помогите, пожалуйста, решить задачки по матстатистике

1. Вероятность судебной ошибки при рассмотрении уголовного дела равна 0.005. Определить вероятность того, что среди 1000 осужденных по уголовным статьям окажется осужденных по ошибке 4 человека.
2. В лифт на первом этаже шестиэтажного здания суда вошли 4 человека. Найти вероятность того, что все они выйдут на разных этажах.

если можно, напишите с решением )
добра вам заранее

Андванс, спасибо все равно огромное )

Виктория Бойкова

1. Используйте формулу Бернулли
2. Число сочетаний разделите на число размещений
С решением - это уже не "помогите", а "сделайте за меня, мне лень". Раз лень - извольте финансово отблагодарить за труд 🙂