Co
Constantin

принтер samsung ml1641, недавно заправили картридж, после распечатки около 200 страниц перестал печатать, выдаёт ошибку

якобы кончился тонер, хотя последняя страница была отличного качества!

Жанна Блохина

Все правильно. Принтер не знает, что картридж заправлен полностью, он ориентируется по значению количества распечатанных страниц, которое хранится в чипе картриджа. Допустим, на новом картридже вы распечатали страниц 400-500, принтер блокирует печать, требуя новый картридж (за примерно 2500 рублей!) , сколько бы вы его не заправляли - толка не будет. Чип вытащить тоже не вариант, принтер без чипа еа картридже не будет печатать (защита от перезаправок) . Но вот если вы сейчас прошьете принтер фикс-прошивкой, он сразу же начнет печатать (без чипа) . Хотя можно и поискать новый чип, но во-первых, это лишняя трата времени, а во-вторых, придется постоянно менять чипы. Прошивка принтера же делается один раз и навсегда. Прошивается эта серия за 30-60 секунд, спец. оборудования не нужно. Нужна всего лишь прошивка на нужную версию+программка-загрузчик прошивки. Можете заказать рабочую фикс-прошивку например, на OverChip.ru или поискать еще где-нибудь (только внимательно выбирайте прошивку, кривая прошивка может погубить принтер!)

Виталий Ковязин

Советовали тут уже недавно:

Димитрий Бобров

На скóлькô пõмню обсуждалось тут, юзай - mwfix