МА
Митрофанова Анна

какие инстанции обращаться и какие документы, необходимо собрать для приватизации земельного участка и домовладения

Привет всем, подскажите пожалуйста в какие инстанции обращаться и какие документы, необходимо собрать для приватизации земельного участка и домовладения

EP
Extra Player

землю у нас не приватизируют. она в ранее возникшем праве по ФЗ 122 от 1997г. или выкупают. то есть кому был земельный участок предоставлен от государства до действия земельного кодекса все имеют право оформить в собственность. Сроков нет, Если нет документа на землю то как собственник дома может в собственность оформить придомовой участок по ФЗ 93 от 2006г. Если иное не предусмотрено.
с кадастровым паспортом и документом на землю в отдел Росреестра. Документ любого времени. даже выписка с похозяйственной книги подойдет для оформления в собственность.
приватизацией земельного участка у нас часто называют получение нового свидетельства. что не правильно. в садах да от того что при предоставлении не было в некоторых регионах списка товарищей кому предоставлено там получают распоряжение о предоставлении в собственность.
кадастровый паспорт у нас выдают в кадастровой палате без обмера за 200 рублей если у них есть сведения о участке. Если нет сдать туда документ о предоставлении и через 10 дней получаешь. Но лучше обмерить до получения кадастрового плана и уточнить площадь по дачной амнистии.
начинаешь от БТИ и от землеустроителей в ООО

Похожие вопросы
Приватизация земельного участка
что необходимо для приватизации земельного участка и частного домовладения
какие документы необходимо собрать для продажи земельного пая
какие документы необходимы для приватизации квартиры?
Какие документы необходимо собрать для приватизации?
Отказ в приватизации земельного участка
Какие документы необходимы для продажи домовладения с земельным участком в РФ?
куда обращаться при продаже земельного участка
Приватизация земельного участка под частным домом
Какой пакет документов необходимо собрать для продажи частного дома с земельным участком?