Андрей Стекачёв

Как менялись настроения в России по мере затягивания войны?

1 мировая война.

Регина Попова

Начало войны Россия встретила подъёмом патриотизма, как и остальные вступившие в войну державы. Но постепенно патриотизм сменился апатией. С фронта приходили в основном плохие вести, а потом началась окопная война, которая казалась бесконечной, потому апатия вполне объяснима. При этом фронту требовались всё новые и новые пополнения. Использование почти всех ресурсов на нужды фронта вызвало проблемы со снабжением населения. Потоки беженцев также не улучшали отношение россиян к войне. Результатом всего этого стало возникшее в итоге резко негативное отношение к продолжению войны в российском обществе. (Загладин. § 10. Первая Мировая Война).

Таня Кремнева

О какой войне, о каком затягивание речь? О ВОВ? Кроме ожесточения это не могло вызвать никаких чувств.

Татьяна Козлова

ну уж точно не пускались в пляс от "радости"