Фр
Фрррррррррр

Почему говорят: "Не спорьте с дураком"? Ведь в споре рождается истина?...)

Ilo

С Буратино спорить бесполезно, ведь стругали из полена.

Женька

"Кто спорит тот г.. на не стоит" (с)

Eвгения Сердюк

Истина будет соответствующая.

Ирина Карпова

В споре с дураком родится только еще один дурак

Ирина Пинчукова

Потому что дурак вас не слышит. Он сам себе чирикает.
Много умных тоже сами себе чирикают.
Здесь, на проекте диалог практически невозможен.

Кошка Рыбка Ирка

Спорить с дураком, себя не уважать.

Ви
Виктория

В споре выясняются мнения сторон, а не истина. Оценку истины даёт практика.
А спорить с дураком действительно не надо, т. к. мнение дурака дурацкое. Впрочем, пока не поговорите с человеком, пока не поспорите, Вам не узнать дурак ли он.
Самое же главное: НЕ СЧИТАЙТЕ ДУРАКОМ ТОГО, КТО С ВАМИ НЕ СОГЛАСЕН - весьма вероятно, что он просто умнее Вас.
СР.

Светлана

Это Сказано в Древней Греции и Нам Это Высказывание Совершенно не подходит!
У Нас в Споре рождается Драка!

Алла Исаева

Спор с дураком не приведёт к истине. Он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом переиграет на "своей площадке"))

Так как истина вечно уходит из рук —
Не пытайся понять непонятное, друг,
Чашу в руки бери, оставайся невеждой,
Нету смысла, поверь, в изученьи наук!

Виктор Нащинский

Ну скажите какая истина может быть с дураком, только нервы понапрасно тратить.

Алексей Ивахненко

истина рождается только в споре с умным!