Ольга Хлебтовская

как называется белая мякоть под кожурой цитрусовых? она полезна? чем?

Ол
Олег

Цедра - это наружный, окрашенный слой плодов цитрусовых.
Белая мягкая прослойка называется альбедо или мезокарп.
Например, под верхним слоем плода грейпфрута, в белой прослойке, содержится нарингин. Он действует как сжигатель жира, не уступая в этом прославленному бромелайну. Поэтому тем, кто не хочет полнеть, рекомендуется съедать ежедневно по половинке грейпфрута с 1 десертной ложкой белой мякоти впридачу.

Ек@терин@ Я!

Названия не знаю, полезна в небольших количествах - в ней содержится рутин.

Толик Нурманбетов

Можно считать что полезно