Ольга Латушкина

Как приготовить чебуреки, чтоб получились не хрустящие, а мягенькие и тоненькие?

Виктория Квеквескири

Тесто тонко раскатай, положи в него мясо, залепи и прожаривай в кипящем масле, но что бы они не лежали, а плавали в казане.

Граф Дракула Граф Дракула

Можно сделать заварное тесто - в муку добавить маслица растительного и соли, и залить кипятком. Выместить тесто, дать отдохнуть минут 15-20 и можно начинать лепить чебуреки! Тесто раскатать теперь будет очень легко и после выпекания чебуреки будут мягкими и нежными, всем по зубам!! ! Приятного аппетита!!!

Владимир Соседов

Для теста: 250 мл холодной воды, 4,5 стакана муки,
1/2 ч. л. соли
Для начинки: 300 г фарша (говядина) , 2 большие луковицы, соль и перец по вкусу
Для жарки: 200г растительного масла
Фото к рецепту на сайте Рецепт плюс

В большую миску горкой насыпаем муку. Наливаем теплую подсоленную воду. Замешиваем тесто как на пельмени. Накрываем его и отставляем в сторону.
Приготовим фарш, для этого нужно пропустить через мясорубку говядину и репчатый лук солим и перчим по вкусу, вымешиваем.
Тесто делим на одинаковые кусочки, скатываем из них шарики, накрываем салфеткой.
Каждый шарик теста тонко (1-2 мм) раскатываем на присыпанном мукой столе.
Фарш 2ст ложки разводим водой 1 ст. л. ( начинка получается полужидкой) .
Начинку, распределяем равномерно по половине лепешки.
Защипываем края и приминаем их вилкой (или обрезаем фигурным ножом) - последняя процедура не является обязательной.
Жарим чебуреки в разогретом растительном масле, на среднем огне до золотой корочки - по 5-7 минут с каждой стороны.

Снимаем со сковороды и кладем на бумажные полотенца, чтобы стек жир.

Екатерина Евгеньевна

Самое главное - не кладите в тесто яйца. Выкатывайте тесто настолько тонко, насколько Вы можете, только бы не рвалось. Не кладите много фарша в чебурек, оставьте место для выделившегося сока. Дайте готовым чебурекам полежать стопочкой в закрытой посуде.

Канжар

Чебуреки
Половину просеянной муку заварить подсоленным кипятком (1 ст. воды + 1 ст. л. мелко рубленного бараньего сала) , хорошо размешать. Дать остыть, вбить яйцо (опционально) , подсыпать ещё 0,5 ст. муки, вымесить тесто до гладкости, подсыпая остальную муку. Когда тесто перестанет липнуть к рукам завернуть его в плёнку, дать постоять 30 минут. Тем временем мясо вместе с курдюком нарезать поперёк тонкими ломтиками, затем мелко до размеров сухой перловки. Лук очистить, мелко нарезать, добавить в фарш. Зиру и перец подсушить в сухой сковороде, смолоть в ступке со щепоткой крупной соли, добавить в фарш вместе с натёртым на крупной тёрке замороженным бульоном (или влить молоко) , фарш хорошо вымесить. Тесто разделить на 8-10 частей (размером с яйцо) , раскатывать каждую до толщины 2 мм и диаметром не больше вашей сковороды. Слепить чебуреки: на половину лепёшки из теста выложить 1 ст. л. фарша, равномерно распределить по всей половине, накрыть второй половиной лепёшки, скрепить края пальцами, затем вилкой, стряхнуть излишки муки. Жарить на средне-сильном огне во фритюре при температуре 180°C до румяной корочки. Сразу подавать.
400 г баранины (лопатка) ; 100 г курдюка; 1-2 луковицы; 3 ст. муки; 1 яйцо (опционально) ; 2 ст. масла для фритюра; 100 г. замороженного мясного бульона (или молока) ; 1 ч. л. зиры; щепотка острого перца; соль, чёрный перец

Хочу Секса .......

Для теста:
500 г муки
200 г воды
1 яйцо
20 г сливочного или растительного масла
соль
Для фарша:
350 г баранины
200 г лука
1 морковка
80 г бараньего сала
20 г рубленой зелени
специи, соль
Как приготовить чебуреки
Замесить крутое тесто. Все компоненты для фарша пропустить через мясорубку (вместо баранины и бараньего сала можно взять 500 г свинины средней жирности) . Если фарш получился крутым разбавить его водой. Тесто раскатать, дать расстояться, вырезать блюдцем кружки. Положить фарш и слепить чебуреки, чтобы они не разлеплялись при жарке края можно смазать взбитым белком. Края обрезать фигурным колесиком. И сразу, чтобы тесто изнутри не пропиталось влагой, жарить в сильно (до появления дымка) разогретом растительном масле.
Очень вкусная еда.
Неоднократо проверенный рецепт.
Сначала готовим тесто:
- 4 стакана (250 мл) муки;
- 1.3 стакана воды;
- 1 куриное яйцо;
- 2 стол. ложки растительного масла (можно любого масла, жира) ;
- 0.5 чайной ложки соли.
Как приготовить
Вскипятить воду с солью и маслом (масло придает готовым чебурекам характерную “пузырчитость”).
Немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки, и дать остыть (заваривание части муки делает тесто мягким и пластичным) .
Добавить яйцо и перемешать (яйцо повышает “пузырчитость” и прочность теста, несколько снижая пластичность и мягкость) . Постепено добавляя остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет добавить еще немного муки. Дать настояться не менее 1 часа (можно хоть 10).
Пока тесто настаивается приготовим фарш:
- 700 г мяса (баранина она конечно… , но можно любое мясо или смесь) ;
- 350 г лука;
- 0.5 стакана воды;
- соль, перец, специи по вкусу.
Мясо пропустить через мясорубку. Кто не хочет возиться пропустить и лук через мясорубку добавить соль, специи и перейти к пункту 3.
Лук мелко нарезать, перемять (отбить толкушкой) с солью, перцем и специями. Положить в фарш.
Добавить 0.5 стакана воды и хорошо перемешать.
Жарим чебуреки:
Отрезая тесто на шарики размером с мячик для настольного тенниса, раскатать в лепешку толщиной 1 мм. Разровнять фарш (чуть более, чем теста) по одной половине лепешки, накрыть второй половиной и края придавить. Прокатать по краю специальной машинкой или краем блюдца и проконтролировать, чтобы на шве не было прорех или щелей.
На сковороду налить на 1 см растительного масла, и подождав пока масло нагреется, жарить с 2 сторон на среднем огне, накрывая крышкой, до образования золотисто-коричневого цвета. После жарки размер чебурека будет со среднюю ладонь. Вкусная еда.

Сергей Усаньков

нужно выбрать котят пожирнее.

Антон Кучеров

тогда это будут уже не чебуреки