Вторые блюда

подскажите как пожарить картофель, чтоб он получился, с хрустящей коркой, а не как у меня вареная

Нарезать, промыть, обсушить и жарить на хорошо разогретой с раст. маслом сковороде без крышки. Слой не более 4 см, переворачивать (а не перемешивать) поссле того, как образуется корочка снизу. Солить перед окончанием жаренья
**
***evgeniya ***
Лучший ответ
Елена Шабалова(Савина) Откуда такие точные знания про время соления?
Масла много, мешать почаще, класть на сковородку поменьше, крышкой не накрывать.
Эля Новожилова
1. Сковороду хорошо прогреть с маслом. Огонь средний.
2. Картошку выложить, терпеть 5 минут. Не лазить туда!
3. Перевернуть, снизу как раз поджарилось, терпеть еще 5 минут.
4. Посолить, убавить огонь, потерпеть еще пару минут.
Крышку не закрывайте, огонь по-сильнее вот и все
Аня Глебушкина
Солите в самом конце.
Lyudmila Kim
закладывать в хорошо раскалённое масло, когда шипение хорошо утихнет, сделать слабый огонь, перевернуть когда хорошо подрумянится, посолить как снимешь с огня. соль вытягивает сок и картофель начинает вариться.
Aigerima Kussanova
Елена Шабалова(Савина) Откуда теория соли?
смотри если внизу корочка золотистая вкусная то можно перевернуть
Жарь, не накрывая крышкой. Солить уже готовую.
Много масла. Переворачивать нужно учиться сковородой. Жарить на нормальном огне, ни чего не сушить, солить когда вдумается. Во время перемешивания не мять картофель.
Лена Олимпиева Если уж и картошку пожарить не в состоянии, ставь на себе крест и покупай шорты с рукавами.
больше масла! меньше соли и без крышки не пропаривая.
Жанна Совет
Надо жарить по одной
Жарить на антипригарной сковородке, масла немного. Переворачивать редко, когда видишь что взялась корочка.
перед тем как жарить выполоскать в горячей (не кипящей!) воде, пока вода не перестанет менять цвет, а потом уже жарить
у меня всё получается
ПОставь жариться и забудь про неё на 15 минут, как я)
Fati Ma