Надежда Тараненко

Подарили яблоки, сказали, что пролежат до весны. Как сохранить.

Вячеслав Княжев

Если яблок много, то как бы Вам не пришлось до самой весны есть гнилые яблоки. Поясняю: перебираете яблоки, хорошие оставляете на хранение, гнилые чистите, обрезаете, что осталось - едите. Через некоторое время процедуру повторяете, гнилые съедаете, целые - оставляете, пока не начнут портиться. Так что, если Вы живёте в квартире, то часть передарите, часть - в холодильник, из остального сварите варенье или сделайте желе с помощью "Желфикса", который продаётся там же, где продаются дрожжи, желатин и прочее для приготовления десертов. Желе такое варить не надо, просто нагреть до закипания, так что и витамины целы, и очень вкусно, хранить можно не в холодильнике.

Toppller Toppller

каждое яблоко обернуть бумагой или газетой и сложить в ящик, хранить в прохладном темном месте) до весны вряд ли дотянут, но до нового года точно дотянут

Ирина Дроздова

в темное прохладное место в картонную коробку, температура от 10 до 13 градусов

Кристина

Если немного то в любой пакет типа пятерочка завязать и в холодильник !! Раз в неделю вынимать и открывать проветривать до исчезновения влаги !!!До сих пор таким образом Мелба с воя хранится и в приличном виде (не пожухла ) а ведь ноябрь уже на носу !!!

Максим Паницкий

В ящики, бумагой переложить, и в погреб. Периодически перебирать. У нас так до апреля яблоки сохраняются