Виктория Щурова

в какой зарубежной стране легче найти работу и обустроиться? может знаете какие нибудь сайты?

лола...

Надежда

эмигрантам везде будет туго

L.
Luk@ ...

В зарубежной стране, где Вы по определению не имеете права на проживание и на работу, никто Вас никуда не возьмет. Предложения по трудоустройству адресованы только людям, проживающим легально. Иностранцев из третьих стран они не касаются. Первое, что спрашивают у соискателя-ДОКУМЕНТЫ (российский паспорт не подойдет).

Жанна Солонович

Мы с Испанию собираемся, недавно мама оттуда приехала. говорит главное в любом городе найти площадь где русские собираются. а там и жилье и работу можно найти. Но надо будет их разговорить. Вы для них там не свой, Вы для них конкурент. работа там есть. вот только с этим забастовками, что там сейчас идут не знаю что делать, но Я бы рискнула. Если соберетесь езжайте в пром зону, там с работой попроще.

Юлия Воробьева

А это смотря кому.. . Вы кто -- доктор сильно химических наук с публикациями в международно признанных журналах и опытом преподавания в аспирантуре или инвестор с 10 миллионами евро в банке?

Ольга Тимошинова

в России говорят хорошо сейчас

Олеся

Вы газет не читаете, телевизор не смотрите и не знаете, что везде в развитых странах безработица и кризис? Если вы уже выросли до такого возраста, что работаете, а все еще имеуете себя Вовой, то образования у вас нет и не цените вы себя, как личность. Так что не найти вам работу за рубежом и не обустроиться никогда. Не нужны там люди, остающиеся всю жизнь вовами.

Сергей Сергеевич

а зачем тебе за границу?

Владимир Сабуняк

да везде сейчас нелегко, гражданам проблемно с работой, а уж иностранцев тем более никто не ждет. на сайтах- работу прделагают местным, ьез проблем с документами, для иностранцев надо искать конкретно компанию которая согласится взять на работу и заплатить кучу денег и промурыжиться с оформление бумаг и квот