Михаил Князьков

Как думаете, кто победит на выборах 28 октября 2012 в Украине?

Ко
Константин

Полюбасу Путинский человечик)))

Рустам

Регионы.

Юлия Фролова

Зэчка с куличем на голове

Галина Мухамметова

По партийным спискам большинство (незначительное) будет у Батькивщины+Кличко+Свобода.
Но что дадут мажоритарщики предсказать трудно.

Ев
Евгений

РыгоАналы

Светлана Саввина

ВАЛЕРА!!! !
Пр уже всё купили

Владимир Иванов

регионы всех купят

Лиза Назарова

Победит еще более сильное разрушение Украинской нравственности и сплоченности )

Елена Старостина

победят те кто хотят исключить секретную норму секретного закона о снятии судимоси тайно с уничтожением документов о процесса снятии и о судимости

Самойлова

В. РЫЖКОВ – Вот, а что касается прогноза на завтрашние выборы на Украине, то все это напоминает Россию. Хотя Леонид Кучма в свое время написал книгу – как ты помнишь – «Украина – не Россия» . Но на самом деле – это все очень похоже на Россию, потому что, как говорят мои друзья, главное, что отличает эту избирательную кампанию на Украине – уж извини, я буду говорить «на Украине» , хотя некоторые украинцы требуют, чтобы мы говорили «в Украине» …

В. ДЫМАРСКИЙ – Полностью согласен.

В. РЫЖКОВ – Так вот, главное, что отличает эту компанию на Украине от всех предшествующих - то, что совсем почти ушла в тень идеология и на первый план вышли деньги. То есть, эти выборы ознаменовались гигантским, масштабным систематическим подкупом избирателей. Поэтому расклад там такой, что «рулят», - как сейчас принято говорить – нувориши украинские. Их очень много идет по спискам «Партии регионов» - партии Януковича. И, что интересно, - как говорят мои украинские друзья – как воспринимают избиратели. Вот, они считают, что если кандидат раздает продукты, сладости…

В. ДЫМАРСКИЙ – Хороший кандидат!

В. РЫЖКОВ – Хороший кандидат, а вот, если кандидат не раздает пряники, мармелад и крупу, значит он жлоб! И толку от него ну будет и нечего за него голосовать – вот, такой прагматический украинский избиратель. И, что там, скорее всего, завтра будет ожидать – да, действительно, день тишины, но мы же на Россию…

В. ДЫМАРСКИЙ – Имеем право.

В. РЫЖКОВ – Имеем право, да. Видимо победу, довольно солидную одержит Янукович и его партия. Пока по прогнозам и по социологии пройдет 5 партий завтра на Украине. Порядка 35% должна получить «Партия регионов» , где-то по 20% должны получить Тимошенко и боксер Кличко с его партией «Удар» . И оставшиеся проценты поделят между собой коммунисты и такая там есть Тягнибог – партия «Свобода» …

В. ДЫМАРСКИЙ – ЛДПР-овского типа…

В. РЫЖКОВ – Ну, да такие «западенцы» с Львiва. Вот, я сейчас говорю, именно о «Свободе» - это запад, это такая региональная партия, украинские националисты. И, что получится? Как я понимаю, украинская оппозиция ставит перед собой задачу, не дать Януковичу 300 голосов – прямо, как у нас. Потому что, если он получит 300 голосов в Раде, то это позволит ему потом играть с Конституцией. Накануне президентских выборов 15-го года. Получится это или нет – пока непонятно. И, большой вопрос, какую позицию займет Кличко, насколько он выдержит свой оппозиционный пыл. Не получится ли так, как это происходит у нас в российской политике, что он из несистемной оппозиции станет «системщиком» и в этом случае, тогда…

В. ДЫМАРСКИЙ – Я не уверен, что он в оппозиции…

В. РЫЖКОВ – Вот, об этом и речь.

В. ДЫМАРСКИЙ – То, что я слышал от украинских политологов, они говорят, что вот эти новые партии: Кличко, там еще кто-то, что они на востоке говорят одно, на западе другое – чтобы понравиться…

В. РЫЖКОВ – Могут оказаться спойлерами, и в этом случае это может быть, как у нас…

В. ДЫМАРСКИЙ – А потом прийти в Раду и быть таким болотом парламентским, «радовским» …

В. РЫЖКОВ – «Радовским» , да, но не радостным.

В. ДЫМАРСКИЙ – Давай по голосованию все-таки поговорим. Кстати, насчет «дня тишины» хотел сказать очень интересную вещь – действительно, мы в другой стране. Я помню, просто, когда во Франции выборы, то все французы – ну, еще не было тогда интернета – все слушали радио, смотрели телевидение, читали газеты в Швейцарии.

В. РЫЖКОВ – Где не было «дня тишины».

Furkat

Объединенная оппозиция.

Лилия Амелина

голубые тоесть партия регионов я уверен!