Анастасия Любимова

Взаимосвязь глобальных проблем. Можете привести несколько примеров взаимосвязи глобальных проблем ?

Владимир Веретенников

Выписал с китайского аукциона брелок (да, да - простой брелок) , Пришел он мне через месяц, из ГонКонга, общая стоимость 1.25 доллара США. Я поехал его получать, а когда нужно было предоставить паспорт, я понял, что забыл его дома и мне не отдали посылку ...Вроде сделали брелок и выслали его мне из ГонКонга, а проблемы у меня тут. Вот она: и взаимосвязь и проблема - глобальная.

Дина Колпикова

ну вот например, мы загрязняем окружающую среду, выбрасываем тонны углекислого газа в атмосферу - за это она нам платит постепенным глобальным потеплением на несколько градусов выше каждый год. Из-за этого подымается уровень океанов, затапливаются острова и т. д. вот и взаимосвязь.