Анна Никитина

Кто знает где впервые появился футбол ?

Ви
Виктория

Мексика, 15 июня 2011 года. . Мексиканские археологи обнаружили монолитную фигуру майанского игрока в мяч (короче, футболиста из племени майа) , которая по результатам предварительного осмотра датируется 900-1100 г. г. нашей эры. По сообщению Национального Института Антропологии, фигура игрока была найдена на горе Teul, которая находится в штате Zacatecas в Мексике. Изваяние доиспанского периода было найдено на глубине 1,5 метра, почти в том же месте, где была обнаружена аналогичная фигура футболиста в прошлом году.

Так то ещё "футболисты" племен Майя отрубленными головами любили поигрывать

Вообще вопрос дисскусионный. Все правы

Анюта

Точно не знаю но кажется в Бразилии ))) (вы не че не подумайте я просто очень люблю футбол)

Se
Sef

Вообще в Америке доколумбовой.
А современный на Британских островах.

Сико

Дело было так.
Играли мужики в волейбол, один пнул мяч и тут понеслось.

Максим

Англичане - родоначальники футбола )

Кэ
Кэти

Игры похожие на
современный футбол
существовали достаточно
давно у разных народов,
однако, первые записанные
правила датированы 1848
годом. Датой рождения
футбола считается 1863 год,
когда в Англии была организована
первая федерация футбола и
записаны правила, похожие на
современные