Людмила Дроздова

если ты решишь то ты просто гений!!!

какое количество теплоты тратится на нагревание и испарение вода, содержащейся в сырых дровах, при сгорании каждого килограмма дров, если половина массы дров составляет вода, температура которой t=5C

Марат

А если ты не решишь, то кто ты?

Aldynay Mongush

есть килограмм сырых дров. его половина, то есть полкило - вода при температуре 5 градусов. нагреваем ее до 100 градусов
Q1 = (100-5)*4200*0.5 = 199 500 Дж
и испаряем
Q2 = 2260000*0.5 = 1 130 000 Дж

суммируем Q1+Q2 = 199 500 + 1 130 000 = 1 329 500 Дж

Юра Крутелев

проведите лучше себе газ

Анна Комарова

просто гений-неинтересно

Андрей Азаренко

около 13% от теплоты сгорания дров

Далер Джабаров

Ну решить не проблема, а вот чтобы разжечь костер из дров которые неделю лежали под ливнем, это действительно надо быть гением.