Владимир Пронин

Олимпиадная задача по программированию (аналитическая геометрия)

На плоскости даны прямые по двум точкам. Функция f(x,y) возвращает расстояние от точки с координатами (x;y) до наиболее удаленной от нее прямой. Нужно найти алгоритм, который вычислял бы с определенной e-погрешностью координаты такой точки D (если их много, то произвольной из них) , где f(x,y) минимально. Желательно написать псевдокод. Заранее спасибо!

Ирина Минакова

Удалил ответ. Не правильно понял условие