Ю*
Юлия ***

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как расшифровывается ADSL (модем)?

Гена

Википедия
В Гугле забанили?

Лискачев Дмитрий

ADSL (англ. Asymmetric Digital Subscriber Line — асимметричная цифровая абонентская линия)

Андрей Рубцов

Asymmetric Digital Subscriber Line — асимметричная цифровая абонентская линия

Ренат Мухаметжанов

Добавлю к вышесказанному, что вот эта вот "А" вначале - означает, что скорость "туда" раза в 4 меньше, чем "обратно". (асимметричная поэтому) и если Вы грузили файл 10 мин - то отдавать его будете 40!!! И если пишут "2мбит/с"!!! Это на приём, а на передачу значит будет 0,5, и Скайп, к примеру, будет "плющить" 😞