Александра Солдатова

Как совладать с собой, если она понесла сильно галопом, я пугаюсь, теряюсь, в итоге не могу ее затомозить, падаю

Дмитрий Котов

Повод лучше на себя не тянуть-в этом случае это бесполезно,, лошадь просто в него "ляжет".Заворачивайте на вольт (на круг). И лучше в ту сторону, с какой ноги она галопирует. И, постепенно уменьшая диаметр круга, таким образом заставляете ее затормозить.

Елена Сереброва

Максимально плотно прижать колени к седлу, чтобы ноги не тряслись, отвести ногу от колена назад, к животу лошади, работать поясницей, набрать повод в руки и наслаждаться. А собственно, чего Вы на такую лошадь-то садитесь, раз ездить не умеете?