Рустам Бафоев

напишите пожалуйста самые популярные схемы подход-повтор, к примеру 5х5, еще есть много, но я не помню

кирил, а так?
база 5х5
а дополнительные 4х8-10
допы у меня подтягивание брусья, жим стоя жим, под углом, тяга к подбородку, тяга к поясу

Максим Борисов

их миллион, каждый спортсмен подбирает себе индивидуально. дрочить одну мышцу в 30ти подходах наверное нерационально, но и халявить не нужно. оптимально 3-4 рабочих сета с кол-вом повторений от 1 до 20. повторения в сете: 1-5 - это большой вес и максимальная сила, 6-12 - это средний вес и максимум гипертрофии (объема мышц) , 13 и более - это маленький вес и максимум выносливости, а также рельефность. Можно работать с одним рабочим весом, можно повышать вес от сета к сету, можно понижать вес наоборот дроп-сеты делать, можно мешать. Вариантов миллион!!!

Soval Lngro

я в базовых пирамидой делаю. а в остальных 3х10.
к примеру жим лежа. -55кг -12 повторений.
75-10
85-8
95-6
100-4
95-4
85-6
75-8
55-максимум (13-15 пов)