Юля Завьялова

Про подходы и повторы

вот говорят если делать по 3похода по 10повторений гантелей то будет так же расти как и 5подходов по 20повторений так ли это?

Оксана Гусева

Если ты делаешь 5 по 20. Это уже идет на выносливость, а не на рост мышц, увеличивай вес. И делай подходов 3-4 по 12-15 чтобы выходило. И будет тебе счастье

Дмитрий Хороший

нет.
если ты можешь сделать упражнение правильно за подход более 15 раз - тебе пора увеличивать вес.

идеально - восемь раз, потом можно задумываться об увеличении веса.

Евгений

думаю 2 случай - это уже кардио

Ля
Ляззата

добавить хочу что лучше делать разные количества повторов, иначе мышцы забиваешь

Андрей Воробьев

нет это сказки! от гантелей особо не вырастет они шлифуют узкие участки мыш подтягивают отстающие вспомогательные мышцы стабилизаторы! 10 или 20 повторов с гантелями не так уж важно! важно 3-5 с большими весами и 5-10 со средними! от 10повторений работают с легкими весами

Сергей Платонов

5 подходов есть смысл делать, когда повторов мало, до 6... В остальных случаях, сила будет больше расти с минимальными повторениями, и 5 подходами.. . Но это сила.. . А где сила, там и масса.

Ксения Гудова

Нет, всё упирается в вашу цель, прогу, веса, которые меняются в одном упражнении и в других могут самые разные.