Андрей Кириченко

Что такое магнитная проницаемость среды, диамагнетики и парамагнетики?

Пожалуйста, кто может, дайте определение этим терминам, причем доступным языком! Мне нужно записать их, выучить, ну и, конечно, понять! Как их дает школьная программа?

Лена Барышева

Магнитная проницаемость — физическая величина, коэффициент (зависящий от свойств среды) , характеризующий связь между магнитной индукцией и напряжённостью магнитного поля в веществе. Для разных сред этот коэффициент различен, поэтому говорят о магнитной проницаемости конкретной среды (подразумевая ее состав, состояние, температуру и т. д.) .
Диамагне́тики — вещества, намагничивающиеся против направления внешнего магнитного поля. В отсутствие внешнего магнитного поля диамагнетики немагнитны.
Парамагнетики — вещества, которые намагничиваются во внешнем магнитном поле в направлении внешнего магнитного поля.

Evgenia Gronina

есть кто знает о водородной энергетике (как воду расщепить) ?