Ксюша Андреева

Родные, помогите узнать ответ: Магнитная проницаемость уменьшилась, как изменится характеристика cosφ1 = f(U1)

при опыте короткого замыкания (трансформатор)

вот весь вопрос:
Магнитная проницаемость уменьшилась, как изменится характеристика cosφ1 = f(U1)
при опыте короткого замыкания (трансформатор)

Женя Пестова

При уменьшении магнитной проницаемости, чтобы выйти на тот же номинальный режим нужно увеличить намагничивающий ток. Если рассмотреть кривую намагничивания то при уменьшении Мю кривая намагничивания станет более пологая к оси Н (I). Чтобы выйти на номинальную величину Ф (U) нужно увеличить ток. Увеличение потерь в стали (опыт Х. Х.) . При том же Uк ток в режиме короткого замыкания увеличится, соответственно мощность Ркз и увеличится Cos1.

Владимир Евченко

уменьшится (возрастут потери)