Света Козлова

парковался и задел столб, задний фонарь треснул, возможно ли получить страховую выплату, если да то как ?

Ирина Александрова

Только при наличии страховки КАСКО. Как правило повреждения стеклянных элементов компенсируется по КАСКО без предоставления справок от ГАИ. Но лучше уточните это в своем страховом договоре и правилах страхования. Если так, то сразу как можно скорее обращаетесь в свою СК.
Если же условий договора не знаете, или же в договоре нет условий обращения без справок, то сначала вызываете ГАи для оформления ДТП. Далее со справкой в СК.
А если страховались с франшизой, то тут скорее всего сами будете ремонтироваться.
Если же у Вас только ОСАГО, то увы - никаких выплат, ремонт за свой счет.

Александр

если страховка каско

Ekaterina Ponomareva

А что столбы тоже страхуют?!!!

Александр Жиляев

Страховка то какая?

Людмила Ивчик

если по каско то ты можешь получить. для этого нужно вызвать гибдд на место дтп они составят нужные документы и потом тебе дадут справку и уже с ней в страховую компанию

Роман Павлов

если по осаго, то только в случае если вина столба будет доказана)

Дарья Вовк

я по каско делала фонарь без справки из гаи

Miss Creed

если каско, то да. оставь машуну на ночь у дома, а утром вызови участкового, типа ничего не знаю ничего не видел. но имей ввиду, что если ты уехал с места аварии не вызвав гибдд, а потом захочешь её оформить то скорее всего лишишся прав, т. к. сотрудники гибдд составят протокол о скрытии с места дтп. а ещё если пострадал столб то придется возмещать государству его стоимость! так что если каско отсутствует молчи и никому не рассказывай))))), дешевле будет свою машину починить и проблем никаких

Ал
Александра

Если только симмитировать ситуацию, потом вызвать ГАИ, сделать все необходимые документы и подать к выплате СК.