Ванек Окт

Врезался слегка в дерево, далеко загородом, затем уехал с места дтп. Каско+ОСАГО. Страховщики откажут в выплатах?

Игорь Титов

ОСАГО тут Вам ничем не поможет. Толтко КАСКО. Смотрите условия своего страхового договора и правила страхования, в частности, условия обращения в СК без справок от компетентных органов. Как правило, это касается повреждений стеклянных элементов, бамперов, одного кузового элемента и/или если ущерб не превышает оговоренную договором сумму. Если Ваши повреждения таким условиям Вашего договора удовлетворяют, то можно сразу ехать к страховщику подавать заявление. Если же условий не знаете, или нет уверенности, или повреждения под условия обращения без справки не подходят, то найдите похожее место и вызывайте ГАИ для оформления. Далее с документами в СК.

Наташа Метельская

Для КАСКО нужен протокол ГИБДД, за деньги они его нарисуют)) )
ОСАГО тут ни причем.

Сан Саныч

по каско не откажут

Олег Ходаков

Осаго нет . Каско ДА. Но для оформление все ровно понадобится протокол..

Сергей Hunterович)))

Осаго да . Каско нет

Александр Ефремов

Даже еслиб не уехал бы, то ОСАГО всё равно отказалось бы выплатить. Им нужно доказать что ты не виновен в дтп.
Еслиб не отказались бы платить, то.... на моей машине передний бампер покоцан, поеду-ка я об столб немного врежусь, чтоб они мне новый нановый выплатили))))

Мария Толокнева

Осаго - это ответственность перед третьими лицами. На тебя что, дерево заяву написало?

Ольга Егорова

Не должны! Как в договоре!

Чиж К.

Если договором страхования оговорена сумма в пределах которой вы можете не обращаться для возмещения, то да, если же прописано, что по любому случаю должны вызывать ГИБДД, то нет. Более того, во втором случае вас ГИБДД, если вы уехали с места ДТП, еще и привлекут за оставление места ДТП, что влечет лишение прав.

Светлана Рушева

По ОСАГО ничего не получишь)) . По КАСКО-читай договор. Если первое обращение возможно без справки ГАИ-оплатят, но всё зависит от суммы выплаты. Она указана в договоре.
Подъедь к дереву, вызови ГАИ, оформи справку и пиши заявление в СК.