Елена Поселягина

Договор купли-продажи заверен нотариально, гос. регистрация не была проведена. Какая форма суд защиты возможна?

женщина 8 лет назад приобрела дом с зем. участком по договору купли-продажи. Договор заверен нотариально, гос. регистрация не была проведена. сейчас она хочет продать дом. в какой форме будет судебная защита? можно ли подать исковое требование?

Александр

В любом случае женщине необходимо разыскивать продавца данного недвижимого имущества и решать с ним вопрос! Можно обойтись и без обращения в суд, осуществив государственную регистрацию сделки купли - продажи в Росреестре, в противном случае, придётся обращаться с иском в суд !

Инна

по моему тупо заплатить 200 рублей, иск же о признании права, в нем нет материальных требований, инвентарная стоимость земельного участка + дома будет несколько миллионов, по расчетом 4% от стоимости ...как старушка их выплатит ...задача некорректна ...могу ошибаться
НК РФ: ст Статья 333.19 3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 200 рублей;

для организаций - 4 000 рублей;

Анатолий

Мое мненеи, что, блять надо сделать вид, что задача гласит: женщина 8 лет назад приобрела дом с зем. участком по договору купли-продажи. Договор заверен нотариально, гос. регистрация была проведена. сейчас она хочет продать дом.... и идет и продает! ! Иска не надо, задача решена.