Александр Жиляев

Когда отдавать договор купли-продажи на регистрацию? (см. внутри)

При покупке в ипотеку. В день подписания договора купли-продажи между продавцом и покупателем и подписания кредитного договора между банком и покупателем
Или

Можно например на следующий день (тк в день сделки - день неприемный в Росреестре)

Или сделку переносить?

Ирина Салахова

Ой, да не нервничайте Вы так.. .
1.Кредитный договор и договор купли-продажи подписываются обычно в один день. Сначала кредитный договор, потом ДКП (тк реквизиты кредитного -номер и дата подписания вносятся в ДКП)
2.Сделка с участием ипотеки обычно длится несколько часов (подписание кредитного, закладной, если она используется, оформление страховки, оформление договора сейфинга и закладка денег-если расчеты через банковскую ячейку, составление и подписание ДКП, подписание некоторых нужных бумаг у нотариуса-если это требуется). Поэтому редко кто успевает сдать документы на регистрацию в Росреестр в день сделки, даже если у него приемный день. Обычно несут на следующий. И никто по этому поводу не переживает.
3,Не надо сделку переносить. Записал банк на определенную дату-вот и радуйтесь. А в Росреестр понесете на следующий день. Если тоже выходной-понесете на послеследующий. Но сильно не затягивайте

Илья Зубов

Срок сдачи не регламентируется.
Да хоть и через неделю. Но через месяц все ж таки не стоит.

Ан
Анюта

Можно и не следующий день и через неделю. Ваше право. Но не тяните, у вас ведь деньги в банке заложены на определенный срок, нужно успеть.